您的位置:首页 > 办理案例
[建议]乐都区公交投入较少问题
海东市—12345:http://12345.haidong.gov.cn    来源:    创建时间:2017年9月26日    

※问题描述:海东地区现已升级为海东市三年了,而且市政府也要迁到乐都来了,但是乐都区公交投入太少,滨河北路东段没有公交车运行,甚至丽水湾这边2-3小时都不见一辆公交车,这边小区也不少,人口流动也可以,建议规划一下这边的公交线路。

※办理情况:海东市公交集团答复如下:首先感谢市民对我公司发展所做的贡献和提出的宝贵意见。乐都区滨河南路原来可以上下通行,公司开通此路段公交车,后来由于湟水桥南端设置中央隔离带,公交车不能上行,必须绕行,使桥北路的交通压力增大,存在安全隐患。丽水湾乘客可通过步行桥到河对岸乘坐8路公交车,考虑到学生上学的问题,公司决定早晨730安排一班车在丽水湾发车。通过今后道路建设发展,我公司会再规划公交线路问题。望广大市民予以理解,谢谢。