您的位置:首页 > 办理案例
[求助]民和县核桃庄乡陶家村断水
海东市—12345:http://12345.haidong.gov.cn    来源:    创建时间:2017年10月11日    

※问题描述:我是海东市民和县核桃庄乡陶家村村民,核桃庄加仁庄村陶家经常停水,苦不堪言,期待解决。

※办理情况:民和县人民政府答复如下:经调查,核桃庄乡自来水工程在县水务局和核桃庄乡政府积极协调下于94日动工,预计将于11月初完成,到时将解决核桃庄乡全乡的饮水困难问题。