您的位置:首页 > 办理案例
[咨询]退休职工慢性病审批
海东市—12345:http://12345.haidong.gov.cn    来源:    创建时间:2018年8月21日    

※问题描述:父亲是互助县教育系统退休老师。于184月在省医院检查出恶性肿瘤。5月份出院时向县社保局提交了慢性病审批表。可到现在还是没有批下来。我就想知道什么时候能批下来?为什么会这么慢?

※办理情况:互助县人民政府答复如下:经查,特殊病人如恶性肿瘤是随报,该市民是在5月中旬向互助县社保局提交申请资料的,6月就已审批通过。该参保人员还需持社保卡和一张小2寸照片到经办机构办理门诊特殊病待遇证,就可享受特殊病相关待遇了。