您的位置:首页 > 办理案例
[求助]乐都区滨河南路市民出行不便
海东市—12345:http://12345.haidong.gov.cn    来源:    创建时间:2018年11月6日    

※问题描述:长期以来,碾伯广场周边,丽水湾小区的居民无公交可坐,最近的公交线路都在一公里之外,日常出行非常不便,赶时间的话只能打车。这也就导致这片地区黑车泛滥。希望相关领导能为这篇区域的老百姓着想一下。改一下其他线路的车,让这一片百姓出门也有公交可坐。

※办理情况:乐都区人民政府答复如下:目前,海东市公共交通集团有限责任公司乐都分公司已安排公交车辆解决丽水湾小区学生上下学问题。由于湟水河大桥南面桥头环城路道路设置问题,公交车无法直接从湟水河大桥南面桥头转至丽水湾小区,待桥南湟水河桥头环城路路段通畅后,解决丽水湾小区公交车问题。丽水湾小区附近东大桥有3路、6路等公交车辆经过,还设有公交站点,市民可以乘坐以上公交车辆解决出行难问题。