您的位置:首页 > 办理案例
[求助]民和浦峰小区经常停电问题
海东市—12345:http://12345.haidong.gov.cn    来源:    创建时间:2018年12月3日    

※问题描述:我是民和县川垣新区浦峰小区的住户,这个小区自我搬入以来频繁停电,一个星期停三次是经常的事,电费由小区物业收取,致电电力部门说这个小区未交由电力部门管理,让我们去找物业,但物业也不知道为何停电,天气逐渐变冷家里有老人和小孩,总这样也不是个事,后发现,晚上川垣南路的路灯一亮,过会家里就会停电,发现问题又致电电力部门,电力部门告知,这是市政的问题,让我们去找市政,不属于电力部门维修,难道说现在就这样无人管理吗?一直这么频繁停电,给生活带来很多不便,恳请政府给予协调解决。

※办理情况:民和县供电公司答复如下:(1)电网故障停电后,国网民和县供电公司组织抢修队伍,对客户所在的10KV川五路各个电器连接点进行了巡视,测温等工作,检查各个电器连接点是否存在发热等隐患。(2)协助10KV川五路海鸿南区中林物业公司对故障专变进行更换、试验等工作。(3)邀请国网海东供电公司电气专家对10KV川五路故障原因进行了“会诊”。