您的位置:首页 > 办理案例
[咨询]我市网约车安全保障措施
海东市—12345:http://12345.haidong.gov.cn    来源:    创建时间:2019年1月30日    

※问题描述:近期滴滴之类的专车出了很多事,请问我市在快车专车上有没有出台安全保障措施?

※办理情况:海东市交通局答复如下:2016年,我市按照中央及省市出租汽车改革有关精神,研究出台了《关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的实施意见》和《海东市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》等相关配套文件,全市交通运输依照省市有关规定不断加大安全监督管理,确保行业安全平稳运行。